*List made including data collection by Sylwia Salmanowicz. Copying is forbidden.
KÖRUNG 1971 - 2012 |
exact results 1997-2012 |
|||||||||
Kennel |
Name |
|
|
|
Date |
Where |
Result |
Helper |
Reason |
Video |
Tafelrunde |
Elroy |
M |
Erstkörung |
M.T. Spaniol |
1997-06-22 |
zurückgestellt |
||||
Tahi-reme |
Zeus |
M |
Erstkörung |
2005-04-23 |
Abt. Melle |
zurückgestellt |
Michael Baus |
|||
Tahi-reme |
Zeus |
M |
Zweitkörung |
2006-05-25 |
Abt. Mönchengladbach |
nicht angetreten |
Michael Klein |
|||
Tapla |
Boy |
M |
Erstkörung |
K. Skoglund |
1997-06-22 |
Ia |
||||
Tegernbach |
Cia |
F |
Erstkörung |
K. Storz |
1997-06-22 |
IIb |
||||
Teraline |
Aurora |
F |
Erstkörung |
2005-04-23 |
Abt. Melle |
Ib |
Michael Baus |
|||
Teraline |
Aurora |
F |
ZVA |
2007-06-23 |
Abt. Nürnberg |
nicht körfähig |
Patrick Rüffer |
|||
Teufelshof |
Balou |
M |
Erstkörung |
1992-05-28 |
IIa |
|||||
Teufelshof |
Francis |
Erstkörung |
1993-05-20 |
IIa |
||||||
Teufelshof |
Mona |
F |
Erstkörung |
1996-05-16 |
IIb |
|||||
Teufelshof |
Mona |
F |
ZVA |
2000-06-01 |
Abt. Mönchengladbach |
nicht körfähig |
Werner Ruf |
|||
Teutonia |
Orlow |
M |
Erstkörung |
2004-05-20 |
zurückgestellt |
Patrick Rüffer |
||||
Teutonia |
Orlow |
M |
Zweitkörung |
2005-04-23 |
Abt. Melle |
nicht körfähig |
Michael Baus |
|||
Torontos |
Zargo |
M |
Erstkörung |
J. Gahrborg-Nielsen |
2012-06-23 |
Abt. Altona |
zurückgestellt |
Michael Baus/René Mittmann |
||
Trajan |
Lord |
M |
Erstkörung |
1993-05-20 |
IIa |
|||||
Trajan |
Marydis |
F |
Erstkörung |
1993-05-20 |
IIa |
|||||
Treu |
Biene |
F |
Erstkörung |
1992-05-28 |
Ia |
|||||
Treu |
Hank |
M |
ZVA |
1996-05-16 |
Ia |
|||||
Treu |
Iwo |
M |
ZVA |
1996-05-16 |
IIa |
|||||
Treu |
Kiro |
M |
Erstkörung |
1996-05-16 |
IIa |
|||||
Treu |
Kiro |
M |
ZVA |
I. Lambrou |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
IIb |
Werner Speckmann |
||
Troering |
Arogon |
M |
ZVA |
1996-05-16 |
IIb |
|||||
Trokadero |
Malaika |
F |
Erstkörung |
2007-06-23 |
Abt. Nürnberg |
nicht angetreten |
Patrick Rüffer |
|||
Urftquelle |
Alfred |
M |
Erstkörung |
N. Schulz |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
IIa |
Werner Speckmann |
||
Urftquelle |
Alfred |
M |
ZVA |
2000-06-01 |
Abt. Mönchengladbach |
Ia |
Werner Ruf |
|||
Urftquelle |
Apollo |
M |
Erstkörung |
M. Lutz |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
IIa |
Werner Speckmann |
||
Urftquelle |
Curd |
M |
Erstkörung |
2001-05-24 |
Abt. Nürnberg |
IIa |
Lars Bruhnke |
|||
Urftquelle |
Curd |
M |
ZVA |
2003-05-10 |
IIa |
Michael Klein |
||||
Utgard |
Evita |
F |
Erstkörung |
2008-06-07 |
Abt. Stuttgart |
IIa |
Patrick Rüffer |
|||
Vaalserquartier |
Badges |
Erstkörung |
F. Joszok |
1997-06-22 |
zurückgestellt |
|||||
Vallverde |
Jack Jaron |
M |
Erstkörung |
2001-05-24 |
Abt. Nürnberg |
IIa |
Lars Bruhnke |
|||
Vele |
Dino |
M |
Erstkörung |
E.G. Warnecke |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
IIa |
Werner Speckmann |
||
Vele |
Kasja |
F |
Erstkörung |
2008-06-07 |
Abt. Stuttgart |
zurückgestellt |
Patrick Rüffer |
exteriour |
||
Venustempel |
Cid |
M |
ZVA |
1996-05-16 |
IIb |
|||||
Verstenwal |
Venzo |
M |
Erstkörung |
2007-06-23 |
Abt. Nürnberg |
zurückgestellt |
Patrick Rüffer |
|||
Verstenwal |
Venzo |
M |
Zweitkörung |
2008-06-07 |
Abt. Stuttgart |
IIb |
Patrick Rüffer |
|||
v.d. Veste Otzberg |
Flora |
F |
Erstkörung |
H. Mann |
1972-10-23 |
Abt. Bayern |
SG |
|||
Vierwinden |
Chester |
M |
Erstkörung |
2000-06-01 |
Abt. Mönchengladbach |
IIb |
Werner Ruf |
|||
Vogtlandblick |
Carlo |
M |
Erstkörung |
11./12.11.1995 |
IIb |
|||||
Waldwinkel |
Akira |
F |
Erstkörung |
2000-06-01 |
Abt. Mönchengladbach |
zurückgestellt |
Werner Ruf |
|||
Wantij |
Bians |
F |
Erstkörung |
M. Dekegel + J. v. Gelder |
1997-06-22 |
Ib |
||||
Wantij |
Bians |
F |
ZVA |
1999-06-13 |
Abt. Recklinghausen |
IIb |
Gerald Deuter |
|||
Wantij |
Hargos |
M |
ZVA |
1993-05-20 |
Ib |
|||||
Wantij |
Heidi |
F |
Erstkörung |
1992-05-28 |
Ib |
|||||
Wantij |
Jivago |
M |
Erstkörung |
J. Visser |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
Ia |
Werner Speckmann |
||
Wantij |
Jivago |
M |
ZVA |
2000-06-01 |
Abt. Mönchengladbach |
Ia |
Werner Ruf |
|||
Wantij |
Lord-Lobo |
M |
ZVA |
1993-05-20 |
IIa |
|||||
Wantij |
Maik |
M |
ZVA |
1993-05-20 |
IIa |
|||||
Wantij |
Odi |
Erstkörung |
1992-05-28 |
IIa |
||||||
Wantij |
Owen |
M |
Erstkörung |
H.F. Visser |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
zurückgestellt |
Werner Speckmann |
||
Wantij |
Proud Iwan |
M |
Erstkörung |
1993-05-20 |
Ia |
|||||
Wantij |
Victor Vincent |
M |
Erstkörung |
2005-04-23 |
Abt. Melle |
IIb |
Michael Baus |
|||
Wantij |
Victor Vincent |
M |
ZVA |
2007-06-23 |
Abt. Nürnberg |
IIa |
Patrick Rüffer |
|||
Wantij |
Vohshonghoni |
M |
Erstkörung |
2003-05-10 |
Abt. Recklinghausen |
IIb |
Michael Klein |
|||
Wantij |
Vohshonghoni |
M |
ZVA |
2005-04-23 |
Abt. Melle |
IIa |
Michael Baus |
|||
Wantishof |
Blade |
M |
Erstkörung |
2005-04-23 |
Abt. Melle |
nicht körfähig |
Michael Baus |
height |
||
Wantishof |
Calvador |
M |
Erstkörung |
2007-06-23 |
Abt. Nürnberg |
zurückgestellt |
Patrick Rüffer |
|||
Warringhof |
Aisha |
F |
Erstkörung |
1992-05-28 |
Ia |
|||||
Warringhof |
Alfa |
F |
Erstkörung |
1992-05-28 |
Ia |
|||||
Warringhof |
Cöbes |
ZVA |
1996-05-16 |
Ia |
||||||
Warringhof |
Frieda |
F |
Erstkörung |
M. Pabst |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
IIa |
Thomas Wischenkemper |
||
Warringhof |
Frieda |
F |
ZVA |
M. Pabst |
2012-06-23 |
Abt. Altona |
IIa |
Michael Baus/René Mittmann |
||
Warringhof |
Gero |
M |
Erstkörung |
H. Salewski |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
zurückgestellt |
Werner Speckmann |
||
Warringhof |
Pilar |
F |
Erstkörung |
2003-05-10 |
Abt. Recklinghausen |
IIb |
Michael Klein |
|||
Warringhof |
Pilar |
F |
ZVA |
2005-04-23 |
Abt. Melle |
IIa |
Michael Baus |
|||
Waruswald |
Chris |
M |
Erstkörung |
E. Sauer |
2002-05-09 |
Abt. Netzen |
zurückgestellt |
Michael Overbeck |
||
Waruswald |
Chris |
M |
Zweitkörung |
2003-05-10 |
Abt. Recklinghausen |
IIa |
Michael Klein |
|||
Waruswald |
Ciara |
F |
Erstkörung |
2003-05-10 |
Abt. Recklinghausen |
zurückgestellt |
Michael Klein |
|||
Waruswald |
Ciara |
F |
Zweitkörung |
2005-04-23 |
Abt. Melle |
nicht angetreten |
Michael Baus |
|||
Weibertreublick |
Jessy |
F |
Erstkörung |
2003-05-10 |
Abt. Recklinghausen |
zurückgestellt |
Michael Klein |
|||
Weilerland |
Conan |
M |
Erstkörung |
2006-05-25 |
Abt. Mönchengladbach |
IIa |
Michael Klein |
|||
Weilerland |
Conan |
M |
ZVA |
2008-06-07 |
Abt. Stuttgart |
IIa |
Patrick Rüffer |
|||
Weilerland |
Shari |
F |
Erstkörung |
B. Krabbe |
1997-06-22 |
IIa |
||||
Weilerland |
Shari |
F |
ZVA |
1999-06-13 |
Abt. Recklinghausen |
IIb |
Gerald Deuter |
|||
Weisen Haus |
Astra |
F |
Erstkörung |
A. Weis |
1997-06-22 |
zurückgestellt |
||||
Weser-Ems |
Leon |
M |
Erstkörung |
2000-06-01 |
Abt. Mönchengladbach |
zurückgestellt |
Werner Ruf |
|||
Weser-Ems |
Morena |
F |
Erstkörung |
M. Drozdzowski |
2002-05-09 |
Abt. Netzen |
IIb |
Michael Overbeck |
||
Weser-Ems |
Morena |
F |
ZVA |
2004-05-20 |
nicht angetreten |
Patrick Rüffer |
||||
Weser-Ems |
Ninyo |
M |
Erstkörung |
2005-04-23 |
Abt. Melle |
IIb |
Michael Baus |
|||
Weser-Ems |
Princeton |
M |
Erstkörung |
2005-04-23 |
Abt. Melle |
Ia |
Michael Baus |
|||
Weser-Ems |
Tensado |
M |
Erstkörung |
A. Bergmann |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
IIb |
Thomas Wischenkemper |
||
Weser-Ems |
Thess |
F |
Erstkörung |
L. Beerhorst |
2011-06-23 |
Abt. Südpfalz |
zurückgestellt |
Patrick Rüffer |
||
Westfalenland |
Levka |
F |
Erstkörung |
2000-06-01 |
Abt. Mönchengladbach |
zurückgestellt |
Werner Ruf |
|||
Westfalenland |
Levka |
F |
Zweitkörung |
2001-05-24 |
Abt. Nürnberg |
IIb |
Lars Bruhnke |
|||
Westfalenland |
Levka |
F |
ZVA |
2003-05-10 |
Abt. Recklinghausen |
IIb |
Michael Klein |
|||
Weyermühle |
Gero |
M |
ZVA |
1992-05-28 |
IIa |
|||||
Weyermühle |
Ilo |
M |
Erstkörung |
1992-05-28 |
Ia |
|||||
Weyermühle |
Mona |
F |
Erstkörung |
1996-05-16 |
IIb |
|||||
Weyermühle |
Nero |
M |
Erstkörung |
11./12.11.1995 |
IIb |
|||||
Weyermühle |
Nina |
F |
Erstkörung |
11./12.11.1995 |
IIa |
|||||
Weyermühle |
Ningicosan |
M |
ZVA |
A. Perez |
1997-06-22 |
IIa |
||||
Weyermühle |
Naxos |
M |
Erstkörung |
E. Klöppelt |
1997-06-22 |
Ib |
||||
Weyermühle |
Ohra |
F |
Erstkörung |
1996-05-16 |
IIb |
|||||
Wilden Süden |
Chivago |
M |
Erstkörung |
2008-06-07 |
Abt. Stuttgart |
Ib |
Patrick Rüffer |
|||
Worringer Bruch |
Dunja |
F |
ZVA |
1992-05-28 |
IIa |
|||||
Worringer Bruch |
Eick |
M |
ZVA |
1992-05-28 |
IIb |
|||||
Worringer Bruch |
Hera |
F |
Erstkörung |
1993-05-20 |
IIa |
|||||
Zolotaya Dinastiya |
Shannon |
M |
Erstkörung |
2003-05-10 |
Abt. Recklinghausen |
Ia |
Michael Klein |
|||
Zolotaya Dinastiya |
Shannon |
M |
ZVA |
2005-04-23 |
Abt. Melle |
nicht körfähig |
Michael Baus |
|||
Zolotaya Dinastiya |
Zoltana |
F |
Erstkörung |
2005-04-23 |
Abt. Melle |
zurückgestellt |
Michael Baus |
|||
Zomerhof |
Cuma |
M |
Erstkörung |
2009-06-11 |
Abt. Essen |
nicht angetreten |
Michael Baus |
|||
Zomerhof |
Uran |
M |
Erstkörung |
2000-06-01 |
Abt. Mönchengladbach |
Ib |
Werner Ruf |
|||
Zonser Heide |
Hera |
F |
Erstkörung |
2007-06-23 |
Abt. Nürnberg |
nicht angetreten |
Patrick Rüffer |
|||
Armad |
M |
Erstkörung |
R. Russo |
2002-05-09 |
Abt. Netzen |
zurückgestellt |
Michael Overbeck |
|||
Armad |
M |
Zweitkörung |
2004-05-20 |
nicht körfähig |
Patrick Rüffer |
|||||
Carlo Guido |
M |
Erstkörung |
2000-06-01 |
Abt. Mönchengladbach |
zurückgestellt |
Werner Ruf |
||||
Fiona Fiora |
F |
Erstkörung |
C. Esser |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
nicht angetreten |
Thomas Wischenkemper |
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PROBEHUND |
Dinico Assanto |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Other videos |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|