*List made including data collection by Sylwia Salmanowicz. Copying is forbidden.
KÖRUNG 1971 - 2012 |
exact results 1997-2012 |
|||||||||
Kennel |
Name |
|
|
|
Date |
Where |
Result |
Helper |
Reason |
Video |
Nassau-Oranien |
Kim |
M |
Erstkörung |
2003-05-10 |
Abt. Recklinghausen |
Ib |
||||
del Nasi |
Gloria |
F |
Erstkörung |
2006-05-25 |
Abt. Mönchengladbach |
nicht angetreten |
Michael Klein |
|||
del Nasi |
Mitto |
M |
Erstkörung |
S. Hamel |
2011-06-23 |
Abt. Südpfalz |
Ib |
Patrick Rüffer |
||
Neerlands Stam |
Graaf Humphrey |
M |
Erstkörung |
2005-04-23 |
Abt. Melle |
IIa |
Michael Baus |
|||
Neerlands Stam |
Graaf Humphrey |
M |
ZVA |
2007-06-23 |
Abt. Nürnberg |
Ib |
Patrick Rüffer |
|||
Nemesis |
Fellini |
M |
Erstkörung |
2008-06-07 |
Abt. Stuttgart |
Ib |
Patrick Rüffer |
|||
Nemesis |
Jeronimo |
M |
Erstkörung |
P. Bally |
2011-06-23 |
Abt. Südpfalz |
zurückgestellt |
Patrick Rüffer |
||
Nessaja |
Ike |
M |
Erstkörung |
2008-06-07 |
Abt. Stuttgart |
IIb |
Patrick Rüffer |
|||
Nessaja |
Ike |
M |
ZVA |
C. Matthäus |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
IIb |
Thomas Wischenkemper |
||
Neuland |
Akhira |
F |
Erstkörung |
2009-06-11 |
Abt. Essen |
Ia |
Michael Baus |
|||
Neuland |
Akhira |
F |
ZVA |
B. Mocha |
2011-06-23 |
Abt. Südpfalz |
Ia |
Patrick Rüffer |
||
Nightwish |
Aphrodite |
F |
Erstkörung |
2008-06-07 |
Abt. Stuttgart |
IIa |
Patrick Rüffer |
|||
dei Nobili Nati |
Nilo |
M |
Erstkörung |
2008-06-07 |
Abt. Stuttgart |
Ib |
Patrick Rüffer |
|||
Oldenburger Land |
Arat |
M |
Erstkörung |
2005-04-23 |
Abt. Melle |
IIa |
Michael Baus |
|||
Olymp |
Jittka |
F |
Erstkörung |
K.P. Altvater |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
IIb |
Werner Speckmann |
||
Olymp |
Jittka |
F |
ZVA |
2000-06-01 |
Abt. Mönchengladbach |
IIb |
Werner Ruf |
|||
Ostfeld |
Attila |
M |
Erstkörung |
M. Raschke |
2002-05-09 |
Abt. Netzen |
IIa |
Michael Overbeck |
||
Ostfeld |
Quito |
M |
Erstkörung |
1996-05-16 |
Ib |
|||||
v. Pfälter Waldheim |
Bianca |
F |
Erstkörung |
J. Nary |
1972-10-23 |
Abt. Bayern |
SG |
|||
v. Pfälter Waldheim |
Bulli |
M |
Erstkörung |
H. Schauer |
1971-09-18 |
Schloß Lerbach/Marburg |
SG |
|||
v. Pfälter Waldheim |
Citta |
F |
Erstkörung |
B. Maul |
1972-10-23 |
Abt. Bayern |
SG |
|||
Plegamans |
Cacahuete |
M |
1999-06-13 |
Abt. Recklinghausen |
nicht angetreten |
Gerald Deuter |
||||
Pride of Russia |
Odin |
M |
Erstkörung |
V. Milermann |
2012-06-23 |
Abt. Altona |
zurückgestellt |
Michael Baus/René Mittmann |
||
di Prisconte |
Crudelia |
F |
Erstkörung |
2004-05-20 |
zurückgestellt |
Patrick Rüffer |
||||
Rauhen Berg |
Eika |
F |
Erstkörung |
A. Hofmann |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
zurückgestellt |
Werner Speckmann |
||
v.d. Räuberhöhle |
Bessy |
F |
Erstkörung |
O. Vogel |
1971-09-18 |
Schloß Lerbach/Marburg |
SG |
|||
Rebell |
Anim |
M |
Erstkörung |
H. Gruber |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
IIa |
Thomas Wischenkemper |
||
Rebell |
Anim |
M |
ZVA |
H. Gruber |
2012-06-23 |
Abt. Altona |
IIa |
Michael Baus/René Mittmann |
||
Regent Blue |
Dior |
M |
Erstkörung |
G. Rodler |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
zurückgestellt |
Werner Speckmann |
||
Regent Blue |
Dior |
M |
Zweitkörung |
1999-06-13 |
Abt. Recklinghausen |
nicht angetreten |
Gerald Deuter |
|||
Rellaps |
Forrest |
M |
Erstkörung |
M. Kocs |
2012-06-23 |
Abt. Altona |
zurückgestellt |
Michael Baus/René Mittmann |
||
Residenzschloss |
PinaColada |
F |
Erstkörung |
M. Bremer |
2011-06-23 |
Abt. Südpfalz |
zurückgestellt |
Patrick Rüffer |
||
Residenzschloss |
RondoValdez |
M |
Erstkörung |
F. Bremer |
2011-06-23 |
Abt. Südpfalz |
zurückgestellt |
Patrick Rüffer |
||
Residenzschloss |
Usco |
M |
Erstkörung |
D. Konrad |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
Ib |
Thomas Wischenkemper |
||
Residenzschloss |
Usco |
M |
ZVA |
D. Konrad |
2012-06-23 |
Abt. Altona |
IIb |
Michael Baus/René Mittmann |
||
del Rio Bianco |
Nitro |
M |
Erstkörung |
2001-05-24 |
Abt. Nürnberg |
nicht angetreten |
Lars Bruhnke |
|||
del Rio Bianco |
Unica |
F |
Erstkörung |
2009-06-11 |
Abt. Essen |
zurückgestellt |
Michael Baus |
|||
del Rio Bianco |
Wichita |
F |
Erstkörung |
2000-06-01 |
Abt. Mönchengladbach |
nicht angetreten |
Werner Ruf |
|||
v. Rotbachtal |
Falk |
M |
Erstkörung |
B. Maul |
1972-10-23 |
Abt. Bayern |
SG |
|||
Roveline |
Lema |
F |
ZVA |
1993-05-20 |
Ia |
|||||
Roveline |
Olga |
F |
Erstkörung |
1992-05-28 |
IIb |
|||||
Roveline |
Olga |
F |
ZVA |
11./12.11.1995 |
IIb |
|||||
Roveline |
Orson |
M |
Erstkörung |
1993-05-20 |
Ia |
|||||
Royal Bell |
Ricco |
M |
Erstkörung |
1996-05-16 |
Ib |
|||||
Royal Bell |
Sirius |
M |
Erstkörung |
S.B. Gierschmann |
1997-06-22 |
zurückgestellt |
||||
Royal Bell |
Sirius |
M |
Zweitkörung |
S.B. Gierschmann |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
nicht körfähig |
Werner Speckmann |
||
Römerkastell |
Baran |
M |
Erstkörung |
J. Reumschüssel |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
Ib |
Thomas Wischenkemper |
||
Römerkastell |
Baran |
M |
ZVA |
J. Reumschüssel |
2012-06-23 |
Abt. Altona |
nicht körfähig |
Michael Baus/René Mittmann |
||
Ruine Hohenberg |
Shirley |
F |
Erstkörung |
P. Gemkow |
1997-06-22 |
Ib |
||||
Sababurg |
Akima |
F |
Erstkörung |
2007-06-23 |
Abt. Nürnberg |
IIb |
Patrick Rüffer |
|||
Sabbatsveld |
Yuhma |
F |
Erstkörung |
S. Habermann |
2002-05-09 |
Abt. Netzen |
zurückgestellt |
Michael Overbeck |
||
Sachsen-Anhalt |
Laura |
F |
Erstkörung |
2004-05-20 |
IIb |
Patrick Rüffer |
||||
Sachsen-Anhalt |
Odette |
F |
Erstkörung |
2009-06-11 |
Abt. Essen |
zurückgestellt |
Michael Baus |
|||
Safir |
Cheroky |
M |
Erstkörung |
K. Stelzer |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
Ib |
Thomas Wischenkemper |
||
Scheltheide |
Aron |
M |
Erstkörung |
2000-06-01 |
Abt. Mönchengladbach |
nicht angetreten |
Werner Ruf |
|||
Scheltheide |
Bea |
F |
Erstkörung |
2001-05-24 |
Abt. Nürnberg |
IIb |
Lars Bruhnke |
|||
Scheltheide |
Blista |
F |
Erstkörung |
2000-06-01 |
Abt. Mönchengladbach |
IIa |
Werner Ruf |
|||
Scheltheide |
Blista |
F |
ZVA |
U. Schröer |
2002-05-09 |
Abt. Netzen |
IIa |
Michael Overbeck |
||
Scheltheide |
Chakko |
M |
Erstkörung |
2000-06-01 |
Abt. Mönchengladbach |
Ia |
Werner Ruf |
|||
Scheltheide |
Chakko |
M |
ZVA |
2003-05-10 |
Abt. Recklinghausen |
nicht körfähig |
Michael Klein |
|||
Schwellenburg |
Holly |
F |
Erstkörung |
11./12.11.1995 |
IIa |
|||||
Schwarzen Aliba |
Bogard |
M |
ZVA |
E. Schaarmann |
1997-06-22 |
Ib |
||||
Schwarzen Jäger |
Climm |
M |
Erstkörung |
11./12.11.1995 |
IIa |
|||||
Schwarzen Jäger |
Jaron |
M |
Erstkörung |
2008-06-07 |
Abt. Stuttgart |
IIb |
Patrick Rüffer |
|||
Schwarzen Jäger |
Jaron |
M |
ZVA |
H. Schabbach |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
nicht körfähig |
Thomas Wischenkemper |
||
Shackleton's |
Fyrst |
M |
Erstkörung |
11./12.11.1995 |
IIa |
|||||
Sheridano le Fano |
Alexa |
F |
Erstkörung |
L. Silhavy |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
IIb |
Thomas Wischenkemper |
||
Sheridano le Fano |
Alexa |
F |
ZVA |
L. Silhavy |
2012-06-23 |
Abt. Altona |
IIa |
Michael Baus/René Mittmann |
||
Sheridano le Fano |
Alfare |
F |
Erstkörung |
2009-06-11 |
Abt. Essen |
nicht angetreten |
Michael Baus |
|||
Sheridano le Fano |
Alfare |
F |
Erstkörung |
S. Groendahl |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
IIb |
Thomas Wischenkemper |
||
Siebengebirge |
Bently |
M |
Erstkörung |
1996-05-16 |
IIa |
|||||
Siebengebirge |
Bently |
M |
ZVA |
H.P.A. Ortmans |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
IIa |
Werner Speckmann |
||
Silvertbach |
Aaron |
M |
Erstkörung |
11./12.11.1995 |
IIa |
|||||
Silvertbach |
Aaron |
M |
ZVA |
B. Brosinski |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
nicht körfähig |
Werner Speckmann |
||
Silvertbach |
Akim |
M |
Erstkörung |
11./12.11.1995 |
IIa |
|||||
Silvertbach |
Akim |
M |
ZVA |
G. Renner |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
nicht körfähig |
Werner Speckmann |
||
Silvertbach |
Asterix |
M |
Erstkörung |
11./12.11.1995 |
IIb |
|||||
Silvertbach |
Chiela |
M |
Erstkörung |
G. Renner |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
zurückgestellt |
Werner Speckmann |
||
Smeulveen |
Platini |
Erstkörung |
11./12.11.1995 |
IIb |
||||||
Smeulveen |
Platini |
ZVA |
F.N. Schouten |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
nicht körfähig |
Werner Speckmann |
|||
Sonnecksee |
Ayla |
F |
Erstkörung |
2007-06-23 |
Abt. Nürnberg |
nicht angetreten |
Patrick Rüffer |
|||
St. Wendeler Land |
Ares |
M |
Erstkörung |
1993-05-20 |
IIa |
|||||
St. Wendeler Land |
Carlos |
M |
Erstkörung |
11./12.11.1995 |
IIa |
|||||
St. Wendeler Land |
Conen |
M |
Erstkörung |
11./12.11.1995 |
IIa |
|||||
Steendoorp |
Tarco |
M |
Erstkörung |
J. Stefan |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
zurückgestellt |
Werner Speckmann |
||
Steinbachta |
Damien |
M |
ZVA |
1993-05-20 |
IIb |
|||||
Stevinhage |
Chester |
M |
Erstkörung |
2001-05-24 |
Abt. Nürnberg |
nicht angetreten |
Lars Bruhnke |
|||
Stevinhage |
Luewin |
M |
Erstkörung |
D. Holtmann |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
zurückgestellt |
Werner Speckmann |
||
Straubeneck |
Fia |
F |
Erstkörung |
I. Lambrou |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
zurückgestellt |
Werner Speckmann |
||
Strengbach |
Diego |
M |
Erstkörung |
2009-06-11 |
Abt. Essen |
IIb |
Michael Baus |
|||
Südharz |
Devil |
M |
Erstkörung |
2008-06-07 |
Abt. Stuttgart |
IIb |
Patrick Rüffer |
|||
Südharz |
Devil |
M |
ZVA |
F. Steiner |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
IIb |
Thomas Wischenkemper |
||
Südharz |
Eyck |
M |
Erstkörung |
M. Köpp |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
zurückgestellt |
Thomas Wischenkemper |
||
Sweko |
Don Diego |
M |
Erstkörung |
11./12.11.1995 |
IIa |
|||||
Sweko |
Fagmar-Nena |
F |
Erstkörung |
2000-06-01 |
Abt. Mönchengladbach |
nicht körfähig |
Werner Ruf |