*List made including data collection by Sylwia Salmanowicz. Copying is forbidden.
KÖRUNG 1971 - 2012 |
exact results 1997-2012 |
|||||||||
Kennel |
Name |
|
|
|
Date |
Where |
Result |
Helper |
Reason |
Video |
del Garaf |
Ingopartytime |
M |
Erstkörung |
2000-06-01 |
Abt. Mönchengladbach |
IIa |
Werner Ruf |
|||
del Garaf |
Ingopartytime |
M |
ZVA |
N. Scilla |
2002-05-09 |
Abt. Netzen |
nicht körfähig |
Michael Overbeck |
||
Gelo Robis |
Gretta |
F |
Erstkörung |
2003-05-10 |
Abt. Recklinghausen |
zurückgestellt |
Michael Klein |
|||
Gaxhardter Wald |
Banto |
M |
ZVA |
1996-05-16 |
IIa |
|||||
Gaxhardter Wald |
Madmax |
M |
Erstkörung |
2001-05-24 |
Abt. Nürnberg |
nicht angetreten |
Lars Bruhnke |
|||
Gaxhardter Wald |
Moritz |
M |
Erstkörung |
2003-05-10 |
Abt. Recklinghausen |
zurückgestellt |
Michael Klein |
|||
Ginga House |
Icon |
M |
Erstkörung |
2006-05-25 |
Abt. Mönchengladbach |
nicht angetreten |
Michael Klein |
|||
Grossenhof |
Heden |
M |
Erstkörung |
11./12.11.1995 |
IIa |
|||||
Hageleite |
Aron |
M |
Erstkörung |
K. Chaffin |
1997-06-22 |
IIa |
||||
Hageleite |
Aron |
M |
ZVA |
1999-06-13 |
Abt. Recklinghausen |
IIa |
Gerald Deuter |
|||
Hainide |
Nemrod-Chuck |
M |
Erstkörung |
2004-05-20 |
Ib |
Patrick Rüffer |
||||
Hainide |
Nemrod-Chuck |
M |
ZVA |
2006-05-25 |
Abt. Mönchengladbach |
Ia |
Michael Klein |
|||
Halit Pasa |
Aramis |
M |
Erstkörung |
2005-04-23 |
Abt. Melle |
Ia |
Michael Baus |
|||
Hanseaten |
Brahms |
M |
Erstkörung |
2003-05-10 |
Abt. Recklinghausen |
zurückgestellt |
Michael Klein |
|||
Hartbruch |
Jago |
M |
Erstkörung |
2000-06-01 |
Abt. Mönchengladbach |
zurückgestellt |
Werner Ruf |
|||
Hartbruch |
Janka |
F |
Erstkörung |
U. Rathe |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
IIa |
Werner Speckmann |
||
Harten Kern |
Dexter |
M |
Erstkörung |
F. Salzborn |
2011-06-23 |
Abt. Südpfalz |
Ib |
Patrick Rüffer |
||
Harten Kern |
Don Diego |
M |
Erstkörung |
M. Rieger |
2008-06-07 |
Abt. Stuttgart |
Ia |
Patrick Rüffer |
||
Harten Kern |
Don Diego |
M |
ZVA |
M. Rieger |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
nicht angetreten |
Thomas Wischenkemper |
||
Harten Kern |
Estella |
F |
Erstkörung |
M. Rieger |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
Ib |
Thomas Wischenkemper |
||
Harten Kern |
Estella |
F |
ZVA |
M. Rieger |
2012-06-23 |
Abt. Altona |
krank |
Michael Baus/René Mittmann |
||
Harten Kern |
Franco |
M |
Erstkörung |
R. Kraus |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
Ia |
Thomas Wischenkemper |
||
Harten Kern |
Franco |
M |
ZVA |
R. Kraus |
2012-06-23 |
Abt. Altona |
Ia |
Michael Baus/René Mittmann |
||
v. Hausberg |
Cilli |
Erstkörung |
L. Schellmann |
1971-09-18 |
Schloß Lerbach/Marburg |
SG |
||||
Havelland |
Bandit |
M |
Erstkörung |
2009-06-11 |
Abt. Essen |
nicht angetreten |
Michael Baus |
|||
Havelland |
Bojan |
M |
Erstkörung |
2009-06-11 |
Abt. Essen |
nicht angetreten |
Michael Baus |
|||
Häcklesumpf |
Aska |
F |
Erstkörung |
N. Schirmbeck |
2011-06-23 |
Abt. Südpfalz |
IIb |
Patrick Rüffer |
||
Häppchen |
Boss |
M |
Erstkörung |
1992-05-28 |
IIa |
|||||
Häppchen |
Iwan |
M |
Erstkörung |
2000-06-01 |
Abt. Mönchengladbach |
zurückgestellt |
Werner Ruf |
|||
Häppchen |
Iwan |
M |
Zweitkörung |
2001-05-24 |
Abt. Nürnberg |
IIa |
Lars Bruhnke |
|||
Heidhauser Forst |
Emiro |
M |
ZVA |
1993-05-20 |
Ia |
|||||
Heidhauser Forst |
Farkas |
M |
Erstkörung |
N. Frings |
2011-06-23 |
Abt. Südpfalz |
IIa |
Patrick Rüffer |
||
Heidhauser Forst |
Joyna |
F |
Erstkörung |
11./12.11.1995 |
IIb |
|||||
Heidhauser Forst |
Lucas |
M |
Erstkörung |
C. Gherghel |
1997-06-22 |
zurückgestellt |
||||
Heidhauser Forst |
Xuca |
F |
Erstkörung |
2003-05-10 |
Abt. Recklinghausen |
zurückgestellt |
Michael Klein |
|||
Heiligenwald |
Aquila |
Erstkörung |
11./12.11.1995 |
IIa |
||||||
Heiligenwald |
Aquila |
ZVA |
H. Rao |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
IIa |
Werner Speckmann |
|||
Heiligenwald |
Artos |
M |
Erstkörung |
11./12.11.1995 |
IIa |
|||||
Heiligenwald |
Balu |
M |
Erstkörung |
G. Rao |
1997-06-22 |
IIa |
||||
Heiligenwald |
Divina |
F |
Erstkörung |
M. Dell'Olio |
2002-05-09 |
Abt. Netzen |
Ib |
Michael Overbeck |
||
Heiligenwald |
Divina |
F |
ZVA |
2004-05-20 |
nicht angetreten |
Patrick Rüffer |
||||
Heiligenwald |
Elroy |
M |
Erstkörung |
2000-06-01 |
Abt. Mönchengladbach |
IIa |
Werner Ruf |
|||
Heiligenwald |
Elroy |
M |
ZVA |
H. Schabbach |
2002-05-09 |
Abt. Netzen |
IIa |
Michael Overbeck |
||
Heiligenwald |
Fanto |
M |
Erstkörung |
2003-05-10 |
Abt. Recklinghausen |
IIa |
Michael Klein |
|||
Heiligenwald |
Hamira |
F |
Erstkörung |
2007-06-23 |
Abt. Nürnberg |
IIb |
Patrick Rüffer |
|||
Heinrichstal |
Bandit |
M |
Erstkörung |
G. Schreier |
2002-05-09 |
Abt. Netzen |
zurückgestellt |
Michael Overbeck |
||
Heinrichstal |
Bonita |
F |
Erstkörung |
2001-05-24 |
Abt. Nürnberg |
zurückgestellt |
Lars Bruhnke |
|||
Heinsberger Land |
Alexa |
F |
Erstkörung |
W. Gräfner |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
zurückgestellt |
Werner Speckmann |
||
Heinsberger Land |
Alexa |
F |
Zweitkörung |
1999-06-13 |
Abt. Recklinghausen |
nicht körfähig |
Gerald Deuter |
group |
||
Hellerwald |
Branca |
F |
Erstkörung |
2005-04-23 |
Abt. Melle |
IIb |
Michael Baus |
|||
Hellerwald |
Hunter |
M |
Erstkörung |
K.P. Altvater |
2012-06-23 |
Abt. Altona |
IIa |
Michael Baus/René Mittmann |
||
Hetzenberg |
Lukretia |
F |
Erstkörung |
2006-05-25 |
Abt. Mönchengladbach |
zurückgestellt |
Michael Klein |
attack |
||
Hochstede |
Obelix |
M |
Erstkörung |
B. Meidt |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
Ia |
Thomas Wischenkemper |
||
Hof ter Eeckhout |
Ashanti |
F |
Erstkörung |
2006-05-25 |
Abt. Mönchengladbach |
zurückgestellt |
Michael Klein |
attack |
||
Hof ter Eeckhout |
Nino |
M |
Erstkörung |
1992-05-28 |
Ia |
|||||
Hof ter Eeckhout |
Nino |
M |
ZVA |
1994-05-12 |
Ia |
|||||
Hof ter Eeckhout |
Olaf |
M |
Erstkörung |
11./12.11.1995 |
IIa |
|||||
Hof ter Eeckhout |
Olaf |
M |
ZVA |
1993-05-20 |
IIa |
|||||
Hof ter Eeckhout |
Vysan |
M |
Erstkörung |
2000-06-01 |
Abt. Mönchengladbach |
Ia |
Werner Ruf |
|||
Hof ter Eeckhout |
Vysan |
M |
ZVA |
J. Jegers |
2002-05-09 |
Abt. Netzen |
nicht körfähig |
Michael Overbeck |
||
Hof ter Helle |
Uligan |
M |
Erstkörung |
1999-06-13 |
Abt. Recklinghausen |
Ia |
Gerald Deuter |
|||
Hof ter Helle |
Uligan |
M |
ZVA |
2001-05-24 |
Abt. Nürnberg |
Ia |
Lars Bruhnke |
|||
Horringhauser Höh |
Danny |
M |
Erstkörung |
1999-06-13 |
Abt. Recklinghausen |
IIb |
Gerald Deuter |
|||
Horringhauser Höh |
Danny |
M |
ZVA |
2001-05-24 |
Abt. Nürnberg |
nicht körfähig |
Lars Bruhnke |
|||
Horringhauser Höh |
Shadow |
M |
Erstkörung |
2008-06-07 |
Abt. Stuttgart |
zurückgestellt |
Patrick Rüffer |
|||
Horst |
Bandit |
M |
Erstkörung |
K. Günther |
2002-05-09 |
Abt. Netzen |
IIb |
Michael Overbeck |
||
Horst |
Bandit |
M |
ZVA |
2005-04-23 |
Abt. Melle |
IIa |
Michael Baus |
|||
Hugenottenburg |
Andschy |
F |
Erstkörung |
1999-06-13 |
Abt. Recklinghausen |
IIb |
Gerald Deuter |
|||
Huize Reymen |
Sylvester |
M |
Erstkörung |
H. Abels |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
zurückgestellt |
Werner Speckmann |
||
Huize Reymen |
Sylvester |
M |
Zweitkörung |
1999-06-13 |
Abt. Recklinghausen |
nicht körfähig |
Gerald Deuter |
protection |
||
Huize Reymen |
Tosca |
M |
Erstkörung |
D. Bohl |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
IIb |
Werner Speckmann |
||
Jahrestal |
Artos Arantes |
M |
Erstkörung |
2001-05-24 |
Abt. Nürnberg |
zurückgestellt |
Lars Bruhnke |
|||
Jahrestal |
Hudson Hawk |
M |
Erstkörung |
2005-04-23 |
Abt. Melle |
IIb |
Michael Baus |
|||
Jahrestal |
Hudson Hawk |
M |
ZVA |
2007-06-23 |
Abt. Nürnberg |
nicht körfähig |
Patrick Rüffer |
|||
Ja-mes-le'mon |
Amelie Gräfin |
F |
Erstkörung |
M. Hafner |
2011-06-23 |
Abt Südpfalz |
zurückgestellt |
Patrick Rüffer |
||
Ja-mes-le'mon |
Aurelie Gräfin |
F |
Erstkörung |
T. Sándor |
2012-06-23 |
Abt. Altona |
IIb |
Michael Baus/René Mittmann |