*List made including data collection by Sylwia Salmanowicz. Copying is forbidden.
KÖRUNG 1971 - 2012 |
exact results 1997-2012 |
|||||||||
Kennel |
Name |
|
|
|
Date |
Where |
Result |
Helper |
Reason |
Video |
Adanz |
Bryan |
M |
Erstkörung |
1993-05-20 |
IIa |
|||||
Aesculap |
Apollo |
M |
Erstkörung |
2003-05-10 |
Abt. Recklinghausen |
Ib |
Michael Klein |
|||
Agema |
Andra |
F |
Erstkörung |
2006-05-25 |
Abt. Mönchengladbach |
zurückgestellt |
Michael Klein |
attack |
||
Akazienhof |
Jago |
M |
Erstkörung |
1992-05-28 |
IIa |
|||||
Alexanderhöhe |
Ares |
M |
ZVA |
1992-05-28 |
Ia |
|||||
Alexanderhöhe |
Joe |
Erstkörung |
E. Katscher |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
zurückgestellt |
Werner Speckmann |
|||
Alfatal |
Asca |
F |
Erstkörung |
2006-05-25 |
Abt. Mönchengladbach |
nicht körfähig |
Michael Klein |
bit in the group |
||
Alten Adel |
Escada |
F |
Erstkörung |
2008-06-07 |
Abt. Stuttgart |
Ia |
Patrick Rüffer |
|||
Alten Adel |
Escada |
F |
ZVA |
S. Brückner |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
nicht angetreten |
Thomas Wischenkemper |
||
Alten Felsen |
Cara |
F |
ZVA |
1996-05-16 |
IIa |
|||||
Althein |
Kira |
F |
ZVA |
1996-05-16 |
IIa |
|||||
Assindia |
Channa |
F |
Erstkörung |
2001-05-24 |
Abt. Nürnberg |
nicht angetreten |
Lars Bruhnke |
|||
Aurachgrund |
Angie |
F |
Erstkörung |
W. Strobel |
1997-06-22 |
zurückgestellt |
||||
Aurachgrund |
Debby |
F |
Erstkörung |
2001-05-24 |
Abt. Nürnberg |
IIb |
Lars Bruhnke |
|||
Aurachgrund |
Orthos |
M |
Erstkörung |
F. Kalmbach |
2011-06-23 |
Abt. Südpfalz |
zurückgestellt |
Patrick Rüffer |
||
Avalon |
Ajoko |
F |
Erstkörung |
2005-04-23 |
Abt. Melle |
Ib |
Michael Baus |
|||
Avalon |
Ajoko |
F |
ZVA |
2008-06-07 |
Abt. Stuttgart |
IIb |
Patrick Rüffer |
|||
Avenida |
Domaris |
F |
Erstkörung |
2009-06-11 |
Abt. Essen |
zurückgestellt |
Michael Baus |
|||
Bachtal |
Birka |
F |
Erstkörung |
11./12.11.1995 |
IIa |
|||||
Barbarossa |
Freia |
F |
Erstkörung |
1993-05-20 |
IIa |
|||||
Barbarossa |
Freia |
F |
ZVA |
11./12.11.1995 |
IIa |
|||||
Bayrischen Löwen |
Edmondo |
M |
Erstkörung |
2006-05-25 |
Abt. Mönchengladbach |
IIb |
Michael Klein |
|||
Bayrischen Löwen |
Excalibur |
M |
Erstkörung |
2003-05-10 |
Abt. Recklinghausen |
Ib |
Michael Klein |
|||
Bayrischen Löwen |
Excalibur |
M |
ZVA |
2005-04-23 |
Abt. Melle |
Ib |
Michael Baus |
|||
Bayrischen Löwen |
Joker |
M |
Erstkörung |
T. Stahlkopf |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
zurückgestellt |
Thomas Wischenkemper |
||
Bayrischen Löwen |
Kiowa |
F |
Erstkörung |
V. Müller |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
Ia |
Thomas Wischenkemper |
||
Bayrischen Löwen |
Kiowa |
F |
ZVA |
V. Müller |
2012-06-23 |
Abt. Altona |
Ia |
Michael Baus/René Mittmann |
||
Belehorst |
Golan |
M |
Erstkörung |
S. Ypeij |
1997-06-22 |
Ib |
||||
Belehorst |
Guiness |
F |
Erstkörung |
C. Kools |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
IIa |
Werner Speckmann |
||
Belehorst |
Guiness |
F |
ZVA |
2000-06-01 |
Abt. Mönchengladbach |
IIa |
Werner Ruf |
|||
Bell'Lavoros |
Dio di Giove |
M |
Erstkörung |
2007-06-23 |
Abt. Nürnberg |
Ib |
Patrick Rüffer |
|||
the Best Line |
Sally |
F |
Erstkörung |
2007-06-23 |
Abt. Nürnberg |
IIb |
Patrick Rüffer |
|||
Beuchower Hof |
Cliff |
M |
Erstkörung |
2007-06-23 |
Abt. Nürnberg |
IIb |
Patrick Rüffer |
|||
Beuchower Hof |
Cliff |
M |
ZVA |
2009-06-11 |
Abt. Essen |
nicht körfähig |
Michael Baus |
test of courage |
||
Beukenhage |
Robby |
M |
Erstkörung |
F. Sermant |
1997-06-22 |
Ib |
||||
Beukenhage |
Robby |
M |
ZVA |
1999-06-13 |
Abt. Recklinghausen |
Ia |
Gerald Deuter |
|||
Bienenstand |
Aaron |
M |
Erstkörung |
2007-06-23 |
Abt. Nürnberg |
IIb |
Patrick Rüffer |
|||
Bienenstand |
Aaron |
M |
ZVA |
2009-06-11 |
Abt. Essen |
nicht angetreten |
Michael Baus |
|||
del Bosco di Giano |
Gigante |
M |
Erstkörung |
2006-05-25 |
Abt. Mönchengladbach |
zurückgestellt |
Michael Klein |
attack |
||
Böllenruthen |
Daisy |
F |
Erstkörung |
R. Klaus |
1997-06-22 |
IIb |
||||
Böllenruthen |
Quincy |
M |
Erstkörung |
2004-05-20 |
Ib |
Patrick Rüffer |
||||
Böllenruthen |
Quincy |
M |
ZVA |
2006-05-25 |
Abt. Mönchengladbach |
Ib |
Michael Klein |
|||
Böllenruthen |
Sally |
F |
Erstkörung |
2006-05-25 |
Abt. Mönchengladbach |
IIb |
Michael Klein |
|||
Böllenruthen |
Santo |
M |
Erstkörung |
2005-04-23 |
Abt. Melle |
Ib |
Michael Baus |
|||
Böllenruthen |
Santo |
M |
ZVA |
2007-06-23 |
Abt. Nürnberg |
nicht angetreten |
Patrick Rüffer |
|||
Böllenruthen |
Santo |
M |
ZVA |
2008-06-07 |
Abt. Stuttgart |
Ib |
Patrick Rüffer |
|||
Böllenruthen |
Zarina |
F |
Erstkörung |
P. Krüger |
2011-06-23 |
Abt. Südpfalz |
zurückgestellt |
Patrick Rüffer |
||
Böllenruthen |
Zarina |
F |
Zweitkörung |
P. Krüger |
2012-06-23 |
Abt. Altona |
IIb |
Michael Baus/René Mittmann |
||
Braunsberg |
Geguina |
F |
ZVA |
1992-05-28 |
IIa |
|||||
Breisgauer Land |
Wina |
F |
Erstkörung |
1999-06-13 |
Abt. Recklinghausen |
zurückgestellt |
Gerald Deuter |
group |
||
Breisgauer Land |
Zarina |
F |
Erstkörung |
1999-06-13 |
Abt. Recklinghausen |
IIb |
Gerald Deuter |
|||
Breisgauer Land |
Zarina |
F |
ZVA |
2001-05-24 |
Abt. Nürnberg |
IIa |
Lars Bruhnke |
|||
Breiting |
Conrad |
M |
Erstkörung |
1996-05-16 |
IIb |
|||||
Breiting |
Conrad |
M |
ZVA |
M. Mutke |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
IIb |
Werner Speckmann |
||
Brennenden Berg |
Balou |
M |
Erstkörung |
2007-06-23 |
Abt. Nürnberg |
zurückgestellt |
Patrick Rüffer |
|||
Bruggenern |
Achilles |
M |
Erstkörung |
F. El-Naib |
2012-06-23 |
Abt. Altona |
zurückgestellt |
Michael Baus/René Mittmann |
||
Bruggenern |
Bavaria |
F |
Erstkörung |
S. Brückner |
2011-06-23 |
Abt. Südpfalz |
zurückgestellt |
Patrick Rüffer |
||
Bruggenern |
Dharma |
F |
Erstkörung |
S. Lotterer |
2012-06-23 |
Abt. Altona |
IIa |
Michael Baus/René Mittmann |
||
Buchwedel |
Ares |
M |
Erstkörung |
2000-06-01 |
Abt. Mönchengladbach |
zurückgestellt |
Werner Ruf |
|||
Buchwedel |
Ares |
M |
Zweitkörung |
2001-05-24 |
Abt. Nürnberg |
Ia |
Lars Bruhnke |
|||
Buchwedel |
Bond |
M |
Erstkörung |
2001-05-24 |
Abt. Nürnberg |
zurückgestellt |
Lars Bruhnke |
|||
Buchwedel |
Bond |
M |
Zweitkörung |
S.J. Altvater |
nicht körfähig |
Michael Overbeck |
||||
Bullerbü |
Georgina |
F |
Erstkörung |
M. Göwert |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
Ib |
Thomas Wischenkemper |
||
Bullerbü |
Luca |
M |
Erstkörung |
G. Hoffmann |
2012-06-23 |
Abt. Altona |
IIa |
Michael Baus/René Mittmann |
||
Burgenland |
Abiona |
F |
Erstkörung |
2008-06-07 |
Abt. Stuttgart |
zurückgestellt |
Patrick Rüffer |
|||
Burghof |
Akascha |
F |
Erstkörung |
2005-04-23 |
Abt. Melle |
IIa |
Michael Baus |
|||
Burghof |
Akascha |
F |
ZVA |
2007-06-23 |
Abt. Nürnberg |
IIa |
Patrick Rüffer |
|||
Burghof |
Ascan |
M |
Erstkörung |
2007-06-23 |
Abt. Nürnberg |
zurückgestellt |
Patrick Rüffer |
|||
Burghof |
Bosz |
M |
Erstkörung |
2008-06-07 |
Abt. Stuttgart |
IIa |
Patrick Rüffer |
|||
Burghof |
Bosz |
M |
ZVA |
T. Dekker |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
IIa |
Thomas Wischenkemper |
||
Burghof |
Brabus |
M |
Erstkörung |
2007-06-23 |
Abt. Nürnberg |
IIb |
Patrick Rüffer |
|||
Burghof |
Bugatti |
M |
Erstkörung |
2008-06-07 |
Abt. Stuttgart |
IIb |
Patrick Rüffer |
|||
Burghof |
Comet |
M |
Erstkörung |
2008-06-07 |
Abt. Stuttgart |
IIb |
Patrick Rüffer |
|||
Burghof |
Devil |
M |
Erstkörung |
B. Schadwinkel |
2011-06-23 |
Abt. Südpfalz |
Ia |
Patrick Rüffer |
||
Burg Litermont |
Bradley |
M |
Erstkörung |
2000-06-01 |
Abt. Mönchengladbach |
zurückgestellt |
Werner Ruf |
|||
Burg Litermont |
Ferro |
M |
Erstkörung |
1992-05-28 |
Ia |
|||||
Burg Litermont |
Icon |
M |
Erstkörung |
2004-05-20 |
IIb |
Patrick Rüffer |
||||
Burg Litermont |
Icon |
M |
ZVA |
2007-06-23 |
Abt. Nürnberg |
nicht angetreten |
Patrick Rüffer |
|||
Burg Litermont |
Quenta |
F |
Erstkörung |
R. Weichsler |
1997-06-22 |
zurückgestellt |
||||
Burgstätte |
Addy |
M |
Erstkörung |
M. Cameli |
2002-05-09 |
Abt. Netzen |
IIa |
Michael Overbeck |
||
Burgstätte |
Alvaro |
M |
Erstkörung |
2003-05-10 |
Abt. Recklinghausen |
zurückgestellt |
Michael Klein |
|||
Burgstätte |
Arno |
M |
Erstkörung |
2003-05-10 |
Abt. Recklinghausen |
IIa |
Michael Klein |
|||
Burgstätte |
Arno |
M |
ZVA |
2005-04-23 |
Abt. Melle |
nicht angetreten |
Michael Baus |
|||
Burgstätte |
Asco |
M |
Erstkörung |
2001-05-24 |
Abt. Nürnberg |
IIa |
Lars Bruhnke |
|||
Burgstätte |
Asco |
M |
ZVA |
2003-05-10 |
Abt. Recklinghausen |
IIa |
Michael Klein |
|||
Burgstätte |
Casari |
F |
Erstkörung |
2006-05-25 |
Abt. Mönchengladbach |
nicht körfähig |
Michael Klein |
exteriour |
||
Burgstätte |
Ernst |
M |
Erstkörung |
2008-06-07 |
Abt. Stuttgart |
IIa |
Patrick Rüffer |
|||
Burgstätte |
Ernst |
M |
ZVA |
M. Myyry |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
IIb |
Thomas Wischenkemper |
||
Burgstätte |
Frigga |
F |
Erstkörung |
2009-06-11 |
Abt. Essen |
IIa |
Michael Baus |
|||
Burgstätte |
Frigga |
F |
ZVA |
C. Lindner |
2011-06-23 |
Abt. Melle |
IIa |
Patrick Rüffer |
||
Burgstätte |
Hiska |
F |
Erstkörung |
C. Reichel |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
IIb |
Thomas Wischenkemper |
||
Burgwald |
Ringo |
M |
Erstkörung |
J. Fritsche |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
IIa |
Thomas Wischenkemper |
||
Campagnanensis |
Quarzonero |
M |
Erstkörung |
A. Simonelli |
2008-06-07 |
Abt. Stuttgart |
IIa |
Patrick Rüffer |
||
Campagnanensis |
Quarzonero |
M |
ZVA |
A. Simonelli |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
nicht angetreten |
Thomas Wischenkemper |
||
Casa Balestrieri |
Unica |
F |
Erstkörung |
2007-06-23 |
Abt. Nürnberg |
zurückgestellt |
Patrick Rüffer |
|||
Casa di Oro |
Donn Diamond |
M |
Erstkörung |
2007-06-23 |
Abt. Nürnberg |
zurückgestellt |
Patrick Rüffer |
attack |
||
Casa di Oro |
Ginger Escada |
F |
Erstkörung |
2007-06-23 |
Abt. Nürnberg |
IIb |
Patrick Rüffer |
|||
Casa di Oro |
Ginger Escada |
F |
ZVA |
2009-06-11 |
Abt. Essen |
IIb |
Michael Baus |
|||
Casa Fox |
Kora |
F |
Erstkörung |
D. Pucci |
2012-06-23 |
Abt. Altona |
IIb |
Michael Baus/René Mittmann |
||
Castell |
Bandolo |
M |
Erstkörung |
1996-05-16 |
IIb |
|||||
Castell |
Bandolo |
M |
ZVA |
C. Mühlbauer |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
nicht körfähig |
Werner Speckmann |
||
Castell |
Cora |
F |
Erstkörung |
1996-05-16 |
IIb |
|||||
Castell |
Lasko |
M |
ZVA |
1993-05-20 |
Ia |
|||||
Castell |
Nena |
F |
Erstkörung |
1992-05-28 |
IIa |
|||||
Castell |
Xantos |
M |
Erstkörung |
11./12.11.1995 |
IIa |
|||||
Castell |
Xito |
M |
ZVA |
W. Pflanz |
1997-06-22 |
IIa |
||||
Champion |
Badhita |
F |
Erstkörung |
A. Füngeling |
2002-05-09 |
Abt. Netzen |
Ia |
Michael Overbeck |
||
Champion |
Boy |
M |
Erstkörung |
H. Abels |
2002-05-09 |
Abt. Netzen |
Ia |
Michael Overbeck |
||
Champion |
Boy |
M |
ZVA |
2004-05-20 |
nicht körfähig |
Patrick Rüffer |
||||
Champion |
Britt |
F |
Erstkörung |
2003-05-10 |
Abt. Recklinghausen |
zurückgestellt |
Michael Klein |
|||
del Citone |
Gino Gomez |
M |
Erstkörung |
2000-06-01 |
Abt. Mönchengladbach |
Ia |
Werner Ruf |
|||
del Citone |
Zakyrzew |
M |
Erstkörung |
2007-06-23 |
Abt. Nürnberg |
nicht angetreten |
Patrick Rüffer |
|||
del Citone |
Zakyrzew |
M |
Erstkörung |
2008-06-07 |
Abt. Stuttgart |
zurückgestellt |
Patrick Rüffer |
|||
Clos des Grognards |
Simba |
F |
1999-06-13 |
Abt. Recklinghausen |
nicht angetreten |
Gerald Deuter |
||||
Cobra |
Beauty Biagotti |
F |
Erstkörung |
2004-05-20 |
zurückgestellt |
Patrick Rüffer |