Campionato Sociale di Addestramento 2019

judges: S. Maroccni - C. Grosso

helpers: D. Ellade, G. Frattaroli

 

Class Dog name/Owner A B C Total Qual. Class. Title
IGP 3

JODY v. Schattenjager

(Giuseppe Soprani)

94 96 86 276 SG 1 Champion Sociale di Addestramento AIAD 2019, Miglior Pista
IGP 3

UNICUM ARAGON

(Campione Giacomo)

94 91 89 274 SG 2 Miglior Difesa
IGP 3

Altengarde DRYKON

(Valenti Barbara)

88 97 87 272 SG 3 Miglior Obbedienza
IGP 3

KAYENNE della Sciara

(Ruspi Davide)

84 93 85 262 G    
IGP 3

BEI BEN delloro Nero Kennel

(Sechi Mauro)

89 85 83 257 G    
IGP 3

WILD WAY dei Monti Cimini

(Ferraro Morej Sofia)

88 83 82 253 G    
IGP 3

RUDOLF del Colle della Guardia

(Pidone Adriano)

86 77 84 247 G    
IGP 3

RICKY di Casa Giardino

(Fiordalisi Mariagrazia)

85 70 88 243 G    
IGP 3

Altengarde ERES

(Pongelli Federico)

72 90 77 239 Suff    
IGP 3

BRIAN di Casa Giardino

(Severgnini Gian Carlo)

74 76 86 236 Suff    
IGP 3

DEBBY del Pais Baviera

(Furlanetto Lucia)

83 75 77 235 Suff    
IGP 3

Van Da Hell LAILA

(Robbiani Monica)

83 75 70 228 Suff    
IGP 3

Doberschroeder MITHRIL

(Vertucci Angelo)

1 85 62 148 ins    
IGP 3

ANASTASIA AMOROSA dellOro Nero Kennel

(Konomi Renato)

            absent
IGP 3

ARROW di Casa Pucci

(Spagnulo Gionata)

            absent
IGP 3

BACCO de'Andreoli

(Roma Oriana)

            absent
IGP 2

ETO'O di Casa Pucci

(Pucci Dario)

96 81 81 258 G 1 PROMESSA AIAD 2019 di Addestramento
IGP 2

Altengarde KIMERA

(Foroni Sandra)

92 72 87 251 G 2  
IGP 2

ARAI BLAK MAMBA

(Ricciardi Marina)

85 82 83 250 G 3  
IGP 2

JIN della Sciara

(Stefanoni Andrea)

74 64 80 218 Ins    
IGP 1

TENNESSEE di Albosaggia

(Antonetti Sara)

94 96 81 271 Sg 1 Speranza AIAD di Adesstramento 2019
IGP 1

ANYA

(Alessandro Moccia)

76 87 85 248 G 2  
IGP 1

UNIQUE del Cesenate

(Alessi Alberto)

93 70 81 244 G 3  
IGP 1

Altengarde IANKO

(Mastropietro Maurizio)

90 70 77 237 Suff    
IGP 1

TEQUILA TIGRIS Alary Aslar

(Solinas Roberta)

86 90 0 176 Ins.