judge: Andi Hudono (Indonesia)
Sant Kreal Bellator
BLACK MALES
Puppy class:
Vp.1 - EAGLE del Verdiano (Oregon di Modello - Asha)
Vp.2 - ARKO v. Schwarzen Etna (Tahi-Reme Tyrion - Infinity Indira di Perlanera)
Vp.3 - ELIOT del Verdiano (Oregon di Modello - Asha)
Vp.4 - EICH del Verdiano (Oregon di Modello - Asha)
absent - Infinity Amoris DIESEL (Atlas Solo Gomez v. X-Ta-Sea - Katriona Kelsi Tejat Posterior)
Youth class:
Exc.1, BOS Junior - GAJUS v. Trokadero Vero (Thor del Nasi - Yokayuna v. Trokadero Vero)
Exc.2 - CHOGAN delle Querce Nere (Quantico di Prisconte - Amanda delle Querce Nere)
Exc.3 - VADIM di Stefusto (Oregon di Modello - Grafin del Verdiano)
Intermediate class:
Exc.1, res.CAC - Arce Deos AXEL (POR Kaspi - Teraline Pantera)
absent - BELLAGIO del Fiorsilva (MC Madness Peak Performance - Malanoche del Fiorsilva)
absent - Infinity Amoris CASSIUS (Ulisse del Tibur - Izrafel Ruby Rovena)
Open class:
Exc.1, CAC, BOB - Sant Kreal BELLATOR (Ebay del Tibur - Sant Kreal Centara)
Exc.2 - Daskarera DUCA (Ninseisen di Campovalano - Jingles v.d. Horringhauser Hoh)
Working class:
Exc.1, CAC - Tahi-Reme TYRION (Oz di Casa Giardino - Tahi-Reme Maya)
Exc.2, res.CAC - KASSIUS PEAK dei Nobili Nati (MC Madness Peak Performance - Baby)
Exc.3 - QURZIO ELIANO de'Andreoli (Hazar di Altobello - Azuma Asu d'Islamorada)
Veteran class:
Exc.1, BOS Veteran - CAR CASA AURORA (Ianez dei Due Intenti - Rene del Fiorsilva)
BROWN MALES
Baby class:
Vp.1, BOS Baby - Doasgard AM I GROOT (Franyo Freiherr v. Hohenzollern - Get to the Point Femme Fatale)
Puppy class:
Vp.1 - AGE v. Schwarzen Etna (Tahi-Reme Tyrion - Infinity Indira di Perlanera)
Vp.2 - Vivat de Vinko CAESAR CONSTANT (Mythos del Rio Bianco - Saltiga iz Zoosfery)
absent - Infinity Amoris ZOROASTER (Toscano del Diamante Nero - Izrafel Zary Zarathusta)
Intermediate class:
absent - Infinity Amoris CALEB (Ulisse del Tibur - Izrafel Ruby Rovena)
Open class:
Exc.1, CAC - BRUTUS del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco - Zelda del Nasi)
Champion class:
Exc.1 - YANICK del Colle della Guardia (Ferro del Colle della Guardia - Olimpia del Colle della Guardia)
BLACK FEMALES
Baby class:
Vp.1, Best Baby - FIONA del Verdiano (Oregon di Modello - Alaska Verdiana)
Puppy class:
Vp.1, Best Puppy - Barymar VATAGA (POR Chongar - Mao Mao v. Jahrestal)
Vp.2 - ESSEN del Verdiano (Oregon di Modello - Asha)
absent - ASHANTI v. Schwarzen Etna (Tahi-Reme Tyrion - Infinity Indira di Perlanera)
absent - EXA del Rio Bianco (Thor del Nasi - Uma del Rio Bianco)
absent - VENICE di Casa Giardino (Eutay del Nasi - Dolce Nera di Casa Giardino)
Youth class:
Exc.1, BOB Junior - CARA v. Steindorf (Mythos del Rio Bianco - ClaraHerzogin v. Wurttemberg)
Exc.2 - MIRO del Monte Aspro (Sant Kreal Idol - Godiwa del Monte Aspro)
Exc.3 - Tahi-Reme FERIAH (Ferro del Colle Della Guardia - Tahi-Reme Jameerah)
Exc.4 - DIANA del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco - Vanda del Rio Bianco)
Exc. - Livonija Baronesa GLAMOUR GRAAL (Ghost Gamon v. Ashanti - Livonija Baronesa Dea Fiori)
Intermediate class:
Exc.1 - Ak-Yar ISTEL (Ak-Yar Yaraslan - Ak-Yar Barocca)
Exc.2 - TESSA di Casa Giardino (Toscano del Diamante Nero - Terry di Casa Giardino)
Exc.3 - TESLA di Casa Giardino (Toscano del Diamante Nero - Terry di Casa Giardino)
Exc.4 - Dura Lex Polonia MON AMOUR (Ayk v. Elbthor - DLP Julia)
Exc. - AURORA dell'Oro Antico (SWH Kaiser Konstantin - Princess Siria di Prisconte)
absent - Infinity Amoris BENZALINA (Nichel del Najo Made in Sicily - Izrafel Angel Amaya)
absent - Vivat de Vinko WALHALLA (Ayk v. Elbthor - Kalinka-Malinka de Grande Vinko)
Open class:
Exc.1, BOS - PEACH NIKITA di Casa Giardino (Oz di Casa Giardino - Crazy di Casa Giardino)
Exc.2 - ISIDE del Tibur (Dante delle Querce Nere - Uakita del Tibur)
Exc.3 - HEMY LEE ROSE del Nasi (Asterix del Nasi - Soraya del Nasi)
Exc.4 - FOFINHA del Fiorsilva (Thor del Nasi - Havana dei Due Intenti)
Exc. - BROOKE del Verdiano (Oregon di Modello - Inette del Verdiano)
Exc. - CASSIOPEA del Rio Bianco (Toscano del Diamante Nero - Veronika del Rio Bianco)
Exc. - KRISTALL BLUE di Altobello (Ulisse del Tibur - Magdalena Nera di Altobello)
absent - Daskarera ENIGMA (Jolly Jumper Jahrestal - Airin)
absent - FREE v. Haus Schwalbe (Querry Liu v. Haus Schwalbe - Uvi di Casa Giardino)
Working class:
Exc.1 - CRUDELIA DE MON del Fiorsilva (Thor del Nasi - America del Fiorsilva)
Exc.2 - SALTIGA iz Zoosfery (Gangster-Dandias de la Villa Valiano - Hollywood Story iz Zoosfery)
Champion class:
Exc.1 - Daskarera ELLISON (Jolly Jumper Jahrestal - Airin)
Veteran class:
Exc.1, Best Veteran - Nightwish Mystic ELEANOR (Fedor del Nasi - Come As You Are Oksana)
BROWN FEMALES
Puppy class:
absent - Inifnity Amoris DONATELLA (Atlas Solo Gomez v. X-Ta-Sea - Katriona Kelsi Tejat Posterior)
Youth class:
Exc.1 - CORVETTE del Colle della Guardia (Ferro del Colle della Guardia - Olimpia del Colle della Guardia)
Exc.2 - UMA di Casa Giardino (Oz di Casa Giardino - Crazy di Casa Giardino)
Exc.3 - AURORA Betelges (Sant Kreal Bellator - Panama Betelges)
Intermediate class:
Exc.1 - Pride of Russia BARVIKHA (POR Chongar - POR Luna Nera)
absent - Inifnity Amoris CALINA (Ulisse del Tibur - Izrafel Ruby Rovena)
Open class:
Exc.1, CAC - CALAMITY del Fiorsilva (Thor del Nasi - America del Fiorsilva)
Exc.2, res.CAC - NICOLE NABRYSKO d'Ikoskylo (Thor del Nasi - Ingrid Infinity D'Ikoskylo)
Exc.3 - DANNY HOLLE BRAUN (Ebay del Tibur - Aisha)
Exc.4 - Santa Julf ZLATOSLAVA (SWH Kaiser Konstantin - Santa Julf Helga)
Exc. - VESPER VERA de'Andreoli (Bacco de'Andreoli - Nagala de'Andreoli)
Working class:
Exc.1, CAC - ASHA (Caspijan v. Hohenzollern - LexySasha)
absent - CORA v. Traumfantasy (Gotti v.h. Wantij - Brandie by The Sea)
Champion class:
Exc.1 - Get To The Point NIA (Hazar di Altobello - J'Adore of Devil Inside)