Trofeo Caliandro 2020

Judges: Dott. A.Polifrone (IT) (BLACK MALES: CL. BABY-JUNIORES INTERMEDIA- LIBERA - LAVORO-CAMPIONI
BROWN MALES: CL. JUNIORES-INTERMEDIA- LIBERA- LAVORO-CAMPIONI)

N. Daube (DE) (BLACK FEMALES: CL. BABY-JUNIORES BLACK MALES:CL. GIOVANISSIMI – GIOVANI BROWN MALES: CL. GIOVANISSIMI – GIOVANI BLACK FEMALES: INTERMEDIA-LIBERA LAVORO-CAMPIONI BLACK MALES, BROWN MALES, BLACK FEMALES - VETERAN)

N. Fokht (RU) (BROWN FEMALES: BABY-JUNIORES- GIOVANISSIME GIOVANI BLACK FEMALES: GIOVANISSIME – GIOVANI
BROWN FEMALES: INTERMEDIA-LIBERA-LAVORO- CAMPIONI-VETERANI
)

 

 

Best Black Male - Tahi-Reme Tyrion


Best Brown Male - YANNICK del Colle della Guardia


Best Black Female - Otero dei Nobili Nati


Best Brown Female - Angel of Shaytan Tamara

 

Best Black Young Male - Morgan del Monte Aspro


Best Young Brown Male - Athos Oliver


Best Black Young Female - Querida di Prisconte


Best Brown Young Female - Corvette del Colle della Guardia

 

 

BLACK MALES

 

Baby class:

VP.1 - INCENT di Prisconte (M-Humer del Nasi - Penelope di Prisconte)

Vp.2 - QUINTILIO FOR RIO BIANCO Bohemia Gotika (Mythos del Rio Bianco - Original Bohemia Gotika)

 

Puppy class:

VP.1 -  ASCO del Munt Marin (Quantin del Munt Marin - Gossip Girl Golsha del Munt Marin)

VP.2 - MANFREDI MIRO di Montelaguardia (Toscano del Diamante Nero - Gertrude Gekyll di Montelaguardia)

VP.3 - Angel of Shaytan MAO ZEDONG (Colt di Perlanera - Pride of Russia Chernika)

VP.4 - Vivat de Vinko GRAN MAESTRO (Okean Elzy de Grande Vinko - Moonshine de Grande Vinko)

DUREX di Casa Maj (Quantin del Munt Marin - Beladith di Casa Maj)

MACONDO di Casa Pucci (Festus Giddy Blossom - Geida di Casa Pucci)

Angel of Shaytan MEXICO (Colt di Perlanera - Pride of Russia Chernika)

Angel of Shaytan MING CHAO (Colt di Perlanera - Pride of Russia Chernika)

NEIL di Casa Gaia (Oro Nero z Tomky - Kenya di Casa Gaia)

 

Junior class:

VP.1, Best Young Male - BYRON dei Guelfi Neri (Ilane della Piancarda - Zewita del Monte Aspro)

VP.2 - KEVIN da Casa Runeli (Logan da Pedra Verde - Mascha Bogemia Gotika)

VP.3 - Tahi-Reme GLENDON (Livonija Baron Daryl Dixon - Tahi-Reme Tuttiefruttie)

VP.4 - Vivat de Vinko DOMINIO MONDIALE (Isaak delle Due Donne - Kalinka-Malinka de Grande Vinko)

Bricciba's BLOODY SUNDAY (Domperignon del Garaf - Alma Allegra)

Dinastia Prima WAR ADMIRAL (Graaf Ade del Fiorsilva - Dinastia Prima Extranita)

Dinastia Prima SEA BISCUIT (Graaf Ade del Fiorsilva - Dinastia Prima Extranita)

LIBECCIO di Casa Pucci (Eto di Casa Pucci - Nina Namour)

PACHA KAMAQ of Dark Ancestor (Ax Axis del Montaldo - Jean Dark Touch of Pink)

 

Youth class:

SG.1 - Youth Trofeo Caliandro Winner - MORGAN del Monte Aspro (Sant Kreal Idol - Godiva del Monte Aspro)

SG.2 - GAJUS v. Trokadero Vero (Thor del Nasi - Yoka Yuna v. Trokadero Vero)

SG.3 - QUENTIN di Prisconte (Eutay del Nasi - Penelope di Prisconte)

FROID dello Smeraldo Nero (Chester-Kile della Collina Degli Ulivi - Alicedellosmeraldonero)

REXX v. Royaert (Paxx v. Royaert - Caro Betelges)

UBER di Casa Giardino (Oz di Casa Giardino - Crazy di Casa Giardino)

 

Intermediate class:

Exc.1 - KALASHNIKOV of Djarmati (Freak Brutus of Djarmati - Fort Bellators Jugoslava)

Exc.2 - Arce Deos AXEL (Pride of Russia Kaspij - Teraline Pantera)

Exc.3 - CARNERAPRIMO (Giddy Blossom Fahir - Omega di Casa Giardino)

Exc.4 - VICTOR del Nasi (Eutay del Nasi - Alexa del Nasi)

BENJAMIN (Thor del Nasi - Emily del Tibur)

CARUSOVIKTOR (Asterix - Juska)

CRONO SUNSHINE di Casa Maj (Dinadob Olmo - Astrea Sunshine di Casa Maj)

DORIAN di Casa Phoenix (Alibi di Fierro di Casa Maj - All Blue Aurora)

ESCOBAR (Ferro del Colle della Guardia - Brooke Black)

ICE RAMIRO del Duca Nero (Quarz de Andreoli - Giuliagemma del Duca Nero)

ISAMU del Duca Nero  del Colle della Guardia

QUAKE QAEGIRK dei Nobili Nati (Ferro del Colle della Guardia - Free Style dei Nobili Nati)

RAMBO di Altobello (Tahi-Reme Jedi - Mint Chocolate di Altobello)

 

Open class:

Exc.1 - GIOTTO di Prisconte (Quantico di Prisconte - Teresa di Prisconte)

Exc.2 - VASCO NERO di Perlanera (Grafit di Perlanera - Ana Juaqina di Perlanera)

Exc.3 - HIDALGO del Duca Nero (Eques di Audendum Est - Gloria Shira del Duca Nero)

Exc.4 - HERMES del Duca Nero (Eques di Audendum Est - Gloria Shira del Duca Nero)

ARES Etruscan Prince (Iron della Piancarda - Dinastia Prima Extranita)

Dinastia Prima DAVID IL GRANDE (Mythos del Rio Bianco - Pride of Russia Urbanita Brava)

WESTON del Cesenate (Asterix del Nasi - Pilar del Cesenate)

ZANZIBAR del Colle della Guardia (Ferro del Colle della Guardia- Blacy Blues del Colle della Guardia)

Zaleys To Be ENTU ESTU (Eques di Audendum Est - Aria D'Aurora)

 

Working class:

Exc.1 - Iz Valkirii NAZAR (Ebay del Tibur - Sant Kreal Maxima)

Exc.2 - Pride of Russia EGOR (Pocho di Prisconte - Pride of Russia Ishtar)

Exc.3 - PAXX v. Royaert (Asterix del Nasi - Kena v. Royaert)

Exc.4 - KASSIUS PEAK dei Nobili Nati (MC Madness Peak Performance - Baby)

ETTORE del Montaldo (Sant Kreal Idol - Ziva del Montaldo)

WILSON del Cesenate (Asterix del Nasi - Pilar del Cesenate)

 

Champion class:

Exc.1, Trofeo Caliandro Winner - Tahi-Reme TYRION (Oz di Casa Giardino - Tahi-Reme Maya)

Exc.2 - HYUGO del Monte Aspro (Tahi-Reme Max - Ybrienne del Monte Aspro)

Exc.3 - QUANTIN del Munt Marin (Thor del Nasi - Nike Naike dei Nobili Nati)

ILANE della Piancarda (Iron di Casa Fox - Rubina Darafal)

 

Veteran class:

VEYRON del Monte Aspro (Hero di Casa Fox - Lunatic Lucie del Monte Aspro)

 

Fuori concorso:

TYCOON del Fiorsilva (Tahi-Reme Max - Malanoche del Fiorsilva)

 

Honour class:

GRAY GIROD di Monte la Guardia (Maximilian del Montaldo - Maia di Casa Fox)

CARNERA PRIMO dell'Antiqua Hirpinia (Ulisse del Tibur - Luna Nera di Baia Nera)

FRANYO FREIHERR v. Hohenzollern (Oksamit de Grande Vinko - Armani v. Hohenzollern)

LEX v. Royaert (Orson v. Nemesis - Roxanne dei Nobili Nati)

OTTONE di Prisconte (Xendo Slatan di Prisconte - Uappa Qanda di Prisconte)

Pride of Russia ALTAY (Sant Kreal Zeus - Pride of Russia Barbarossa)

QUARZ de Andreoli (Hazar di Altobello - Azuma Asu d'Islamorada)

QUICK VEGETH del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco - Princess Paradise vis Absoluta)

VEYRON del Monte Aspro (Hero di Casa Fox - Lunatic Lucie del Monte Aspro)

 

 

BROWN MALES

 

Puppy class:

VP.1 - Ruholfia LEONARDO (Festus Giddy Blossom - Ruholfia Gavriella)

VP.2 - AMAROK delle Ombre Etrusche (Ebay del Tibur - Loona di Casa Fox)

VP.3 - AM I GROOT de Dobasgard (Franyo Freiherr v. Hohenzollern - Get to the Point Femme Fatal)

VP.4 - Vivat de Vinko GREENWICH (Okean Elzy de Grande Vinko - Moonshine de Grande Vinko)

MAVERIC di Casa Pucci (Festus Giddy Blossom - Geida di Casa Pucci)

 

Junior class:

VP.1 - SIR VINO v. Royaert (Colt di Perlanera - Ona v. Royaert)

VP.2 - AGE v. Schwarzen Etna (Tahi-Reme Tyrion - Infinity Indira di Perlanera)

VP.3 - DALLAS Dobri Demon (Steven Spielberg Jahrestal - Liberty from the House of Crazy Baker)

VP.4 - Vivat de Vinko CAESAR CONSTANT (Mythos del Rio Bianco - Saltina iz Zoosfery)

Tahi-Reme Hugo (Eutay del Nasi - Tahi-Reme Ono)

ZORAN del Cesenate (Sirius Dorian del Colle della Guardia - Defender of Bulgaria Dulcinea)

 

Junior class:

VP.1 - ATHOS OLIVIER (Carnera Primo dell'Antiqua Hirpinia - Isabella di Audendum Est)

VP.2 - FUANO dello Smeraldo Nero (Ebay del Tibur - Anita dello Smeraldo Nero)

 

Intermediate class:

Exc.1 - Zaleys To Be EAGLE RARE (Eques di Audendum Est - Aria D'Aurora)

Exc.2 - Vivat de Vinko ARMAGEDDON (Smart Wood Hills Boromir - Diana Princess Warrior de Grande Vinko)

Exc.3 - TEX di Casa Giardino (Toscano del Diamante Nero - Terry di Casa Giardino)

MONET di Casa Gaia (Sant Kreal Idol - Kenia di Casa Gaia)

REX v. Royaert (Thor del Nasi - Nikita v. Royaert)

 

Open class:

Exc.1 - IVAN di Prisconte (Fantom By the Sea - Xena di Prisconte)

Exc.2 - S.HOLYFIELD di Casa Giardino (Memmo Fierro del Fiorsilva - Dolce Nera di Casa Giardino)

Exc.3 - CAIROS CHANTIS della Selviata (Thor del Nasi - Casa di Fera Brigitte)

Rex Tenebrarum CERBERO (Eschilo di Audendum Est - Sant Kreal Fenix)

 

Working class:

Exc.1 - JOY del Monte Aspro (Eutay del Nasi - Taiss del Monte Aspro)

SG.2 - ARSENIO LUPIN (Desert Storm di Baia Nera - Luna Nera di Baia Nera)

BARRET della Selviata (Ianez dei Due Intenti - Casa di Fera Brigitte)

 

Champion class:

Exc.1, Trofeo Caliandro Winner - YANICK del Colle della Guardia (Ferro del Colle della Guardia - Olimpia del Colle della Guardia)

Exc.2 - LIMONCELLO DIT LUCHO des Brumes de Kahlan (Dante delle Querce Nere - Icy Slayer des Brumes de Kahlan)

Exc.3 - PRIAMO di Casa Fox (Ferro del Colle della Guardia - Tayss di Casa Fox)

Exc.4 - MEGALO des Brumes de Kahlan (Largo Winch des Brumes de Kahlan - Limited Edition des Brumes de Kahlan)

 

Veteran class:

EQUES di Audendum Est (Pathos delle Querce Nere - Quirina del Monte Aspro)

 

Honour class:

EBAY del Tibur (Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

SIRIUS DORIAN del Colle della Guardia (Ferro del Colle della Guardia - Quincy v. Schwarze Kraft)

 

 

BLACK FEMALES

 

Baby class:

VP.1, Best Baby - MANTRA di Perlanera (Quarz de Andreoli - Ginger di Perlanera)

VP.2 - FERRARI FLOWER del Colle della Guardia (Thor del Nasi - Shila del Colle della Guardia)

VP.3 - QUALITY Boheia Gotika (Mythos del Rio Bianco - Original Bohemia Gotika)

VP.4 - WANDA di Prisconte (M.Humer del Nasi - Heydi di Prisconte)

ARLETT PRINZESSIN (Dinastia Prima Axel Rose - Zeta del Naissus)

ZIVA de Gipeuca (Bartolo del Diamante Nero - Lema da Pedra Verde)

 

Puppy class:

VP.1 - PHI del Fiorsilva (Toscano del Diamante Nero - Malanoche del Fiorsilva)

Carybdis ESPERIA (Grafit di Perlanera - Sant Kreal Salomea)

 

Junior class:

VP.1, Best Young Female - PEARL des Brumes de Kahlan (Jafar from House of Emperor - Maia des Brumes de Kahlan)

VP.2 - DIANA del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco - Vanda del Rio Bianco)

VP.3 - Dinadob TRINIDAD (Fort Bellators Ivanquisher - Cassandra del Monte Conero)

VP.4 - DESIRE of Djarmati (Festus Giddy Blossom - Mona Liza of Djarmati)

AMBER della Forcellara (Pepe di Casa Giardino - Abimis Faraday Maya)

AMY della Forcellara (Pepe di Casa Giardino - Abimis Faraday Maya)

BLACKLADY del Naissus (Ayk v. Elbthor - Dunja v. Markischen Leo)

Bricciba's BAILA MORENA (Domperignon del Garaf - Alma Allegra)

Ca'Stellamaris BEVERLY (Ax Axis del Montaldo - Ca'Stellamaris Antares)

Dinastia Prima RUFFIAN (Graaf Ade del Fiorsilva - Dinastia Prima Extranita)

KELLY KESIA Cardoso's Dharma (Asterix del Nasi - Indi Cardoso's Dharma)

LIQUIRIZIA di Casa Pucci (Eto di Casa Pucci - Nina Namour)

Livonija Baronesa GLAMOUR GRAAL (Ghost Gamon v. Ashanti Legende - Livonija Baronesa Dea Fiori)

SUNRISE Kappa Velorum (Tahi-Reme Pacino - Cayenna Copy Tejat Posterior)

VENICE di Casa Giardino (Eutay del Nasi - Dolce Nera di Casa Giardino)

ZARA del Cesenate (Sirius Dorian del Colle della Guardia - Defender of Bulgaria Dulcinea)

 

Youth class:

Exc.1 - Youth Trofeo Caliandro Winner - QUERIDA di Prisconte (Eutay del Nasi - Penelope di Prisconte)

Exc.2 - Tahi-Reme FERIA (Ferro del Colle della Guardia - Tahi-Reme Jameerah)

Exc.3 - NADIJA del Monte Aspro (Nichel del Najo Made in Sicily - Dakota del Monte Aspro)

Exc.4 - Zaleys To Be FEDORA GREY (Sirius Dorian del Colle della Guardia - Cassia Cream dell'Antiqua Hirpinia)

CARA v. Steindorf (Mythos del Rio Bianco - Clara Herzogin v. Wurttemberg)

MIRO del Monte Aspro (Sant Kreal Idol - Godiwa del Monte Aspro)

NERINA della Sciara (Ferro del Colle della Guardia - Idra della Sciara)

NORA del Monte Aspro (Nichel del Najo Made in Sicily - Dakota del Monte Aspro)

SHELA di Caresi Nice (Quint di Caresi Nice - - Priya di Caresi Nice)

Zaleys To Be FLAVIA SOLVA (Sirius Dorian del Colle della Guardia - Cassia Cream dell'Antiqua Hirpinia)

 

Intermediate class:

Exc.1 - CATTLEYA del Colle della Guardia (Ferro del Colle della Guardia - Olimpia del Colle della Guardia)

Exc.2 - ABRACADABRA del Nasi (Eutay del Nasi - Diva del Nasi)

Exc.3 - KARMA of Djarmati (Freak Brutus of Djarmati - Fort Bellators Jugoslava)

Exc.4 - Smart Wood Hills ICE-N-FIRE (SWH Boromir - SWH Unique)

Ak-Yar ISTEL (Ak-Yar Yaraslan - Ak-Yar Barocca)

BARONESSA BRUNA (Franyo Freihher v. Hohenzollern (Xylia di Casa Fox)

BRIGITTE BARDOT (Franyo Freihher v. Hohenzollern (Xylia di Casa Fox)

Dura Lex Polonia MON AMOUR (Ayk v. Elbthor - Dura Lex Polonia Julia)

ELLY PHEBE (Ferro del Colle della Guardia - Brooke Black)

NIKITA NORA del Tibur (Smart Wood Hills Kaiser Konstantin - Gitana del Tibur)

TESSA di Casa Giardino (Toscano del Diamante Nero - Terry di Casa Giardino)

VANILLA del Nasi (Eutay del Nasi - Alexa del Nasi)

 

Open class:

Exc.1 - Trofeo Caliandro Winner - OTERO dei Nobili Nati (Ianez dei Due Intenti - Nothing is Impossible dei Nobili Nati)

Exc.2 - LARYSSA del Monte Aspro (Sigfrid - Ellie del Monte Aspro)

Exc.3 - FOFINHA del Fiorsilva (Thor del Nasi - Havana dei Due Intenti)

Exc.4 - HOT NIGT del Duca Nero (Eques di Audendum Est - Gloria Shira del Duca Nero)

BACK TO THE START OMBRA (Oz di Casa Giardino - Aisha)

KRISTALL BLUE di Altobello (Ulisse del Tibur - Magdalena Nera di Altobello)

QUEEN ELISABETH di Prisconte (Pocho di Prisconte - Krizia Rene di Prisconte)

 

Working class:

Exc. 1 - BROOMHILDA del Fiorsilva (MC Madness Peak Performance - Malanoche del Fiorsilva)

Exc.2 - ISIDE del Tibur (Dante delle Querce Nere - Uakita del Tibur)

Exc.3 - LENDA Moura Nisabel (Eutay del Nasi - Pride of Russia Svoboda)

 

Champion class:

Exc.1 - NIKITA del Nasi (Eutay del Nasi - Juga del Nasi)

Exc.2 - HEMY LEE ROSE del Nasi (Asterix del Nasi - Soraya del Nasi)

Exc.3 - MIRACLE OF GRACE de Grande Vinko (SWH Boromir - Diana Princess Warrior de Grande Vinko)

 

Veteran class:

HERMOSA HERMIONE dei Monti Cimini (Ale'Alamos del Citone - Unica di Casa Balestrieri)

LOSTRIS di Coldicania (Pathos delle Querce Nere - Brunella di Coldicania)

Nightwish Mystic ELEANOR (Fedor del Nasi - Come As You Are Oksana)

QUE VENTISCA della Via del Samurai (Zylan Zais del Citone - Messalina della Via del Samurai)

UTOPIA della Via del Samurai (Zylan Zais del Citone - Messalina della Via del Samurai)

 

Fuori concorso:

CATALEYA COLOMBIANA del Fiorsilva (MC Madness Peak Performance - America del Fiorsilva)

 

 

BROWN FEMALES

 

Baby class:

VP.1 - Angel of Shaytan KALINA (Pride of Russia Shaytan - Angel of Shaytan Miss Masha)

VP.2 - VANITY di Prisconte (M.Humer del Nasi - Penelope di Prisconte)

PUMA PANTERA of Devil Inside (Iz Valkirii Nazar - Makssima of Devil Inside)

 

Puppy class:

VP.1, Best Puppy - Vivat de Vinko GALA DI VITTORIA (Okean Elzy de Grande Vinko - Moonshine de Grande Vinko)

VP.2 - PRESTIGE des Brumes de Kahlan (Slihobor Line Everhard - Icy Slayer des Brumes de Kahlan)

VP.3 - AISHA delle Ombre Etrusche (Ebay del Tibur - Loona di Casa Giardino)

MAJA PONTECORVO di Casa Pucci (Giddy Blossom Festus - Geida di Casa Pucci)

 

Junior class:

SG.1 - DAGA del Fiorsilva (Melacrinis Cole Porter - Christ Bella del Fiorsilva)

SG.2 - ZOE del Cesenate (Sirius Dorian del Colle della Guardia - Defender of Bulgaria Dulcinea)

SG.3 - Dinastia Prima THE RACE IS ON (Graaf Ade del Fiorsilva - Dinastia Prima Extranita)

SG.4 - VALERIY VANNYA Jahrestal (Steven Spielberg Jahrestal - Cindy Crawford Jahrestal)

 

Youth class:

SG.1 - Youth Trofeo Caliandro Winner - CORVETTE del Colle della Guardia (Ferro del Colle della Guardia - Olimpia del Colle della Guardia)

SG.2 - DALIA Grareva (Ebay del Tibur - Destiny's Phoenix Inayra Inana)

SG.3 - AURORA Betelges (Sant Kreal Bellator - Panama Betelges)

SG.4 - QUARA QUENDA di Prisconte (Eutay del Nasi - Penelope di Prisconte)

URIELZARA di Casa Giardino (Oz di Casa Giardino - Crazy di Casa Giardino)

 

Intermediate class:

Exc.1 - OVERDOSE des Yeux de la Revanche (Mad Max of Devil Inside - Jahanara des Yeux de la Revanche)

EXC.2 - ESMERALDA (Ferro del Colle della Guardia - Brooke Black)

LUXURIOUS BEAUTY del Mare Nero (Okean Elzy de Grande Vinko - Fortuna del Mare Nero de Grane Vinko)

MARISOL di Casa Gaia (Sant Kreal Idol - Kenya di Casa Gaia)

 

Open class:

Exc.1 - BAGHERA (Oz di Casa Giardino - Aisha)

Exc.2 - Vivat de Vinko VITALE MARE NERO (Okean Elzy de Grande Vinko - Zarina Mare Nero de Grande Vinko)

Exc.3 - TRULY TREASURE del Munt Marin (Marte del Fiorsilva - Boogie Boogie)

Exc.4 - Santa Julf ZLATOSLAVA (SWH Kaiser Konstantin - Santa Julf Helga)

BARBARELLA Keep Moving (Thor del Nasi - Anastasia Altea Robostus)

Get To The Point NIA (Hazar di Altobello - J'Adore of Devil Inside)

NICOLE NABRYSKO D'Ikoskylo (Thor del Nasi - Ingrid Infinity D'Ikoskylo)

YELENA del Cesenate (Attilo Perez Moreno del Canale di Pirro - Defender of Bulgaria Dulcinea)

 

Working class:

Exc.1 - CALAMITY del Fiorsilva (Thor del Nasi - America del Fiorsilva)

Exc.2 - CLIZIA BLAKE della Selviata (Thor del Nasi - Casa di Fera Brigitte)

Exc.3 - MAKSSIMA of Devil Inside (Pride of Russia Altay - Half Blood Princess of Devil Inside)

Exc.4 - RED ROSE Jahrestal (Sant Kreal Idol - Cindy Crawford Jahrestal)

ANASTASIA del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco - Sant Kreal Yulduze)

CORONA Grareva (Eutay del Nasi - Destiny's Phoenix Inayra Inana)

JIINA del Monte Aspro (Eutay del Nasi - Taiss del Monte Aspro)

 

Champion class:

Exc.1 - Trofeo Caliandro Winner - Angel of Shaytan TAMARA (Colt di Perlanera - Angel of Shaytan Alina)

Exc.2 - AVE AMELIE (Ulisse del Tibur - Blumoon di Casa Fox)

Exc.3 - Ca'Stellamaris ANTARES (Sigfrid - Ca'Stellamaris Odessa)

 

Veteran class:

NASTASIA del Cesenate (Ron del Fiorsilva - Carrie of Blackmagic Land)

MOCCA v. Bavaria (Ale'Alamos del Citone - Irinland Olympia)

 

Honour class:

Casa di Fera BRIGITTE (Zedor del Nasi - Elegant Line Sorbonna)

MOCCA v. Bavaria (Ale'Alamos del Citone - Irinland Olympia)

SHILA del Colle della Guardia (Ferro del Colle della Guardia - Quincy v. Schwarze Kraft)

 

Couples:

Best Breeding Couple - AVA AMELIE & Zaleys To Be EAGLE RARE

SHILA del Colle della Guardia & SIRIUS DORIAN del Colle della Guardia

 

Kennels:

Best Kennel - Trofeo Caliandro - di Prisconte

absent - del Fiorsilva